Инновационная-группа.com информация о кириллических доменах

26 февраля 2001 года корпорацией Verisign Global Registry - оператором международных доменных зон .com, .net - была официально открыта регистрация доменных имен второго уровня на КИРИЛЛИЦЕ. А уже 2 марта украинская служба регистрации доменных имен iName.com.ua впервые в Украине и одной из первых на территории СНГ начала регистрацию доменов .com, .net на РУССКОМ и УКРАИНСКОМ языках. То, что недавно казалось только теорией, сегодня становится реальностью - имя Вашего сайта может выглядеть "по-нашему", например, Инновационная-группа.com , Инновационная-группа.com.ua.
26 февраля 2003 года компания VeriSign объявила об официальном запуске инфраструктуры кириллических доменов.
Компании и частные лица, регистрирующие новые кириллические домены, получают ряд существенных преимуществ. Во-первых, очень большое количество простых, интуитивных и понятных русскоязычных и украиноязычных доменных имен все еще свободны. Во-вторых, опыт регистрации доменов на корейском, китайском и японском языках (регистрация началась в ноябре 2000 г.) показал, что многие известные онлайновые и оффлайновые компании регистрируют "родные" написания своих наименований как нужное и полезное дополнение к уже известному URL. В третьих, русскоязычные и украиноязычные доменные имена - огромное преимущество для тех пользователей, которые не очень хорошо владеют английским языком (а таких не так уж и мало).
Для нормальной перекодировки Вашим броузером кириллического домена Вам нужно воспользоваться одним из бесплатных приложений:
IdnNow

Так как данное техническое решение является промышленным стандартом, то мы можем ожидать поддержку его во всех известных броузерах. В данное время уже доступна поддержка кириллических доменов для серверного программного обеспечения (Apache, Bind, Sendmail и т.д.)
Примеры:

Инновационная-группа.com

Кондиционирование.com.ua

Инжиниринг.com.ua 

Чиллер.com.ua 

Фанкойл.com.ua

Руфтоп.com.ua

Сплит.com.ua

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Проектирование систем вентиляции

Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха объектов агропромышленного комплекса и коммунального хозяйства

«LENNOX» в Украине