Справочная литература

Кондиционирование воздуха и холодоснабжение

   Под редакцией В. Н. Богословского.
Подробнее

Отопление и вентиляция зданий

   Учебное пособие отражает современные требования к устройству систем отопления и вентиляции. Даны методики и примеры расчета основных элементов отопительных и вентиляционных систем. Приведены рекомендации по проектированию этих систем
Подробнее

Работа вентиляторов в сети

   В книге рассмотрена работа вентиляторов в сети, и в частности совместная их работа, регулирование, а также виброизоляция при монтаже. Одновременно даны основные сведения о принципах действия, особенностях и аэродинамических характеристиках вентиляторов общего назначения, применяемых в системах вентиляции, кондиционирования и аспирации. Книга предназначена в качестве руководства для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием вентиляционных систем.
Подробнее

Технология чистых помещений. Основы проектирования, испытаний и эксплуатации.

   Книга Технология чистых помещений рекомендуется проектировщикам, столкнувшихся с проектированием такой системы, как вентиляция, и не только - она пригодится специалистам занимающимися вопросами технологической чистоты, проектированием и строительством чистых помещений. В книге последовательно изложены основные понятия техники таких комнат и их классификации, дан обзор стандартов. Рассматриваются вопросы, касающиеся проектирования чистых помещений, конструкционных и отделочных материалов, одежды, приборов контроля, фильтрации воздуха , а также основ эксплуатации, правил поведения персонала и уборки чистых помещений. Книга рекомендуется широкому кругу специалистов, занимающихся впоросами технологической чистоты, проектированием и строительством таких комнат. Для проектировщика вентиляции будет интересен раздел Проектирование турбулентно вентилируемых чистых помещений и чистых помещений вспомогательного назначения.
Подробнее

Рекомендации по расчету систем вентиляции и кондиционирования воздуха в горячих цехах предприятий общественного питания

   В Рекомендациях приведена методика теплотехнического расчета систем вентиляции и кондиционирования воздуха в горячих цехах, оснащенных электрическим модулированным оборудованием, а также типовые решения установки и крепления приточно-вытяжных локализующих устройств в зависимости от набора технологического оборудования и его расположения в плане горячих цехов. Данные для теплотехнического расчета систем вентиляции и кондиционирования воздуха получены на основании длительных испытаний в лабораторных и производственных условиях.
Подробнее

Справочник по специальным работам.Наладка, регулировка и эксплуатация систем промышленной вентиляции.

   Справочник содержит материалы по испытанию, наладке и эксплуатации систем механической вентиляции и аэрации промышленных предприятий. В нем приведены данные по измеритальным приборам и методике измерения воздушных потоков, работе вентилятора в сети, составлению балансов по теплу, влаге и газам. Даны указания по испытанию и подбору вентиляционного оборудования, организации вентиляционной службы на предприятиях, текущему и капиитальному ремонту. Приведены правила приемки основного вентиляционного оборудования. Справочник рассчитан на инженеров и техников, работающих в области испытания, наладки и эксплуатации вентиляционных систем.
Подробнее

Справочник по теплоснабжению и вентиляции. Книга первая: Отопление и теплоснабжение

   Справочник содержит основные сведения по строительной теплотехнике с расчетами и выбором строительных конструкций наружных ограждений отапливаемых зданий, а также по устройству, расчету и проектированию систем отопления, горячего водоснабжения и теплоснабжения в жилых и общественных зданиях. Предназначен справочник для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием и строительством жилых и общественных зданий, а также может быть полезен студентам сантехнических специальностей. Таблиц 196, рисунков 81, приложений 2
Подробнее

Справочник по теплоснабжению и вентиляции. Книга первая: Вентиляция и кондиционирование воздуха

   Справочник содержит основные сведения по устройству, расчету и конструированию систем вентиляции и кондиционирования воздуха в общественных зданиях. Рассмотрены вопросы автоматизации и расчеты систем теплоснабжения и вентиляции с использованием ЭВМ. Предназначен справочник для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием и строительством жилых и общественных зданий, а также может быть полезен студентам санитарно-технических специальностей
Подробнее

Технология чистых помещений. Основы проектирования, испытаний и эксплуатации

   В книге известного шотландского специалиста и одного из наиболее компетентных экспертов в технологии чистых помещений последовательно изложены основные понятия техники чистых помещений и их классификации, дан обзор стандартов и источников информации по чистым помещениям. Рассматриваются вопросы, касающиеся проектирования чистых помещений, конструкционных и отделочных материалов, одежды, приборов контроля, фильтрации воздуха, а также основ эксплуатации, правил поведения персонала и уборки чистых помещений. Книга рекомендуется широкому кругу специалистов, занимающихся вопросами технологической чистоты, проектированием и строительством чистых помещений, а также в качестве учебника для вузов и курсов переподготовки и повышения квалификации работников, занятых эксплуатацией чистых помещений.
Подробнее

Устройство и изготовление вентиляционных систем: Учебник для СПТУ

   В книге приведены сведения об устройстве и изготовлении систем промышленной вентиляции; описаны принципы работы естественной и механической вентиляции; рассмотрена работа оборудования для обработки и подачи воздуха в помещение и удаления загрязненного воздуха; рассказано о конструкциях воздуховодов из неметаллических материалов. Описан монтаж вентиляционных систем. Второе издание дополнено сведениями о картонно - бумажных воздуховодах.
Подробнее

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Проектирование систем вентиляции

Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха объектов агропромышленного комплекса и коммунального хозяйства

«LENNOX» в Украине