Справочная литература

Проектирование промышленной вентиляции

   В книге рассматриваются вопросы проектирования промышленной вентиляции. Особое внимание обращено на определение количества удаляемого вентиляционного воздуха при локализации основных, наиболее часто встречающихся в практике вредностей. На конкретных примерах разобраны правильные и неправильные вентиляционные решения в разных областях промышленности. Даны численные примеры, иллюстрирующие способы расчета воздухообмена. Приведены данные о местных отсосах и укрытиях для различных случаев вентиляционной практики. Освещены некоторые виды вентиляционного оборудования применительно к тем или иным задачам промышленной вентиляции. Книга является практическим пособием и предназначается для молодых инженеров и техников, работающих по проектированию промышленной вентиляции. Она может быть полезной инженерно-техническому персоналу по эксплуатации промышленной вентиляции.
Подробнее

Автоматика и автоматизация систем теплогазоснабжения и вентиляция

   Рассматриваются физические основы управления производственными процессами, теоретические основы управления и регулирования, техника и средства автоматизации, схемы автоматизации различных систем ТГВ, технико-экономические данные и перспективы автоматизации. Предназначено для студентов по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция"
Подробнее

Современные системы вентиляции и кондиционирования воздуха

   В книге подробно изложены вопросы вентиляции и комфортного кондиционирования воздуха, свойств влажного воздуха, основы теории получения холода, измерения параметров и наладки холодильных машин, кондиционеров и вентиляционных сетей. Рассмотрены типовые конструкции, гидравлические и электрические схемы, функциональные особенности бытовых, полупромышленных, многозональных, центральных, прецизионных и других типов кондиционеров. Большое внимание уделено описанию элементной базы кондиционеров и систем автоматического регулирования. В книге подробно освещаются методы монтажа, диагностики и устранения неисправностей климатического оборудования, а также измерительные приборы и инструменты, необходимые для этих целей. Сведения по климатическому оборудованию окажутся полезными также для инженерно-технических работников, занятых проектированием, монтажом и эксплуатацией систем кондиционирования воздуха, студентам средних и высших учебных заведений по специальностям "Системы кондиционирования воздуха и жизнеобеспечения", "Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха".
Подробнее

Справочник по пыле-и золоулавливанию

   
Подробнее

Справочник по вентиляции в пищевой промышленности

   В справочнике рассматриваются вопросы проектирования,монтажа и эксплуатации систем вентиляции,аспирации и кондиционирования воздуха на хлебопекарных,макаронных,кондитерских, пивобезалкогольных,винодельческиих,консервных, крахмало-паточных и дрожжевых предприятиях. Справочник предназначен для инженерно-технических работников пищевой промышленности и проектных организаций.
Подробнее

Методические указания по теплогазоснабжению и вентиляции

   Подбор теплоизвлекающего и теплоотдающего теплообменников и режимов их функционирования в системе утилизации теплоты вытяжного выбросного воздуха с насосной циркуляцией промежуточного теплоносителя-антифриза.
Подробнее

Методические указания - Подбор теплоизвлекающего и теплоотдающего теплообменников

   ОГЛАВЛЕНИЕ 1. Общие положения; 2. Методика инженерного расчета теплоизвлекающего и теплоотдающего теплообменников и режимов их работы в системе утилизации теплоты вытяжного выбросного воздуха с насосной циркуляцией промежуточного теплоносителя – антифриза; 3. Пример расчета тенлоизвлекаюшего и теплоотдающего теплообменников и режимов их функционирования в системе утилизации с промежуточным теплоносителем – антифризом; 4. Оценка энергетической эффективности системы утилизации вытяжного воздуха; 5. Использование системы утилизации в теплый период года для косвенного испарительного охлаждения приточного наружного воздуха
Подробнее

Вентиляция и отопление гальванических цехов машиностроительных предприятий.

   
Подробнее

Монтаж внутренних санитарно-технических устройств.

   
Подробнее

Некоторые особенности эффективного использования вентиляционно-отопительного оборудования (руководство)

   
Подробнее

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Проектирование систем вентиляции

Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха объектов агропромышленного комплекса и коммунального хозяйства

«LENNOX» в Украине